«Николаевский Посад» получил «Золотое яблоко» - престижную награду за заслуги в сфере туризма


«Николаевский Посад» получил «Золотое яблоко» - престижную награду за заслуги в сфере туризма


«Николаевский Посад» получил почетный приз «Золотое яблоко» - этой наградой Международная Федерация журналистов Фижет отметила особые заслуги отельного комплекса в развитии российского туризма.

photo_2022-11-28_12-28-08-min.jpg


Программа мероприятия


Торжественное награждение «Николаевского Посада» состоялось в субботу, 19 ноября. Событие стало знаковым не только для арт-отеля, но и для культурной жизни всего города. Что ожидало гостей перед награждением:

  • Презентация полотна «Суздальский бой», которую написал художник Андрей Майоров специально по заказу арт-отеля.

  • Столетний юбилей Суздальского музея, основанного в 1922 году.

  • 55-летие удивительного «Золотого кольца России».

После познавательной презентации «Суздальского боя» гости собрались в просторном киноконцертном зале. Музыкант Артур Фирсов исполнил душевную лирическую песню «Суздаль-Град», в этом время на большом экране транслировались кадры улиц древнего города. К 100-летию Суздальского музея выступила с речью Алла Зайкова, директор филиала музея-заповедника, и подарила арт-отелю свою книгу об истории города. Далее отметили 55-летие уникального «Золотого кольца» - туристического маршрута, которому посвящена одна из оригинальных скульптурных композиций на территории комплекса.


Вручение «Золотого яблока»


Кульминацией мероприятия стало торжественное награждение «Николаевского Посада». Мэр города Сергей Сахаров вручил заслуженный приз и поздравил отель в лице директора Елисея Браги. От уважаемых гостей прозвучали искренние слова благодарности в адрес арт-отеля за плодотворное сотрудничество в организации краеведческих конференций, участие в крупных издательских программах, финансовую помощь в проведении мероприятий культурной, спортивной, социальной сферы.


photo_2022-11-28_12-28-14-min.jpg


Приз «Золотое яблоко» учрежден более полувека назад. В 1983 году этой награды был удостоен Суздаль как туристический центр, в котором сохранились знаковые исторические памятники. Неотъемлемой частью культурного наследия древнего города является «Николаевский Посад». Сегодня это один из лучших современных туристических объектов, своеобразный «город в городе», отдых в котором сравнивают с настоящим искусством. Полученная награда вдохновляет на новые свершения и помогает уверенно смотреть в будущее.

photo_2022-12-06_08-38-02-min.jpg

Источник:https://suzdal.bezformata.com/listnews/gostey-i-zhiteley-drevnego-suzdalya/111802618/