Торжественное открытие XXIII Всероссийского библиотечного конгресса!


Торжественное открытие XXIII Всероссийского библиотечного конгресса!


14 мая 2018 года в 10:00 в городе Суздале в Арт-отеле «Николаевский Посад» состоялось торжественное открытие XXIII Всероссийского библиотечного конгресса, который проводится Российской библиотечной ассоциацией при поддержке Министерства культуры РФ и администрации Владимирской области

Основными площадками конференции, которая будет проходить с 12 до 18 мая, станут города Владимир, объявленный в 2018 году Библиотечной столицей России, и Суздаль. Заседания секций состоятся в «Центре культуры и искусства на Соборной», Владимирской областной универсальной научной библиотеке и туристическом комплексе Арт-отель «Николаевский Посад».

Конференция будет посвящена роли культурного наследия в преобразовании библиотечного дела России. Среди ее целей — разработка концепции развития библиотечного дела в РФ. В рамках форума также пройдет XIX Выставка издательской продукции, новых информационных технологий, товаров и услуг для библиотек, творческие встречи с известными деятелями культуры и искусства, в том числе c поэтом Андреем Дементьевым.

Участниками конгресса стали полторы тысячи делегатов из разных регионов России. Это представители библиотек, профильных вузов, а также организаций и объединений, взаимодействующих с библиотеками.