Суздаль Новогодняя Столица России 2024 года


Суздаль Новогодняя Столица России 2024 года


Славный город Суздаль удостоился чести стать Новогодней столицей России 2023-2024, что стало еще одним прекрасным поводом посетить этот удивительный, богатый достопримечательностями уголок Владимирской земли. Чтобы получить новый статус и заветную «Хрустальную снежинку», подтверждающую его, Суздаль принимал участие в конкурсе, который проводился между городами РФ. Соперники были сильны, но именно суздальцы предложили самую нестандартную концепцию празднования Нового года-2024, что и помогло им одержать победу.

photo_2023-12-15_10-36-06.jpg

Поэтому с уверенностью можно сказать, что в Суздале на предстоящие зимние праздники будет очень интересно, весело и красиво. В период с 24 декабря 2023 года по 8 января 2024 года гостям города будут предложены десятки развлекательных программ, и это в дополнение к традиционным туристическим маршрутам. Именно здесь, в Суздале, будет сконцентрирована душа Нового года. Приезжайте к нам, чтобы встретиться с любимыми героями праздника и насладиться неповторимой волшебной атмосферой.

Одним из главных мероприятий, которое готовит Новогодняя столица, станет шоу «Свет Суздаля». Вековые стены кремля «оживут» с помощью красочных визуальных эффектов, чтобы рассказать зрителям историю города с момента основания и до наших дней. Первое световое представление состоится 25 декабря. Здесь же, близ территории Суздальского кремля, будет проходить санный путь, по которому можно проехаться на нарядных санях, запряженных тройкой лошадей.

Суздаль удостоился чести стать Новогодней столицей России 2023-2024

Много праздничных мероприятий ожидается и на Торговой площади, расположенной в самом сердце Новогодней столицы-2024. Например, здесь раскинется огромная ярмарка, на которой можно будет приобрести товары со всех уголков нашей необъятной страны. Помимо этого, именно на Торговой площади решено установить главную елку города. Лесная красавица, статная и пушистая, будет щедро украшена разноцветными гирляндами и елочными шарами. Каждый вечер она будет зажигать свои огоньки, чтобы гостей Суздаля как можно дольше не покидало ощущение новогоднего чуда. А рядом, на специально установленной сцене, будут проходить выступления музыкальных, театральных и других творческих коллективов.


Новый год

Тем, кто решит посетить Новогоднюю столицу России-2024 скучать точно не придется. Какие еще развлечения на зимние праздники приготовил для нас Суздаль? Например, любители покататься с горки на ледянке смогут сделать это на Ильинском лугу или Земляных валах. А на суздальской Красной Площади будет проходить гастрономический фестиваль, который предоставит каждому желающему возможность попробовать блюда из разных кухонь мира. С 30 декабря 2023 года по 1 января 2024 года Центр музейной педагогики организует квест «Остров сокровищ», который можно посетить вместе с детьми.

Непосредственно в саму новогоднюю ночь гостей и жителей Суздаля также жду разнообразные развлекательные мероприятия. В числе хедлайнеров — Дед Мороз и Снегурочка, которые представят свою интерактивную программу. А 7 января, в день Рождества Христова, на территории Музея деревянного зодчества пройдет театрализованное представление «Святки в Суздале».